百科问答 开一个实弹射击馆要投资多少? 通常,实弹射击项目分为两类,一类是仿真游乐射击项目,属于游乐设施 ,气炮枪设备成本较低,适用性很强老少皆宜都能玩;另一类是真枪实弹打靶射击项目,对于投资者的资质手续关系限制很大,普通人做不来而且投资成... 02月10日 发表评论 阅读全文
百科问答 凉皮5元一碗的利润有多大? 凉皮5元一碗的利润大概3.5块钱。 成本估算:一斤面粉出5份凉皮,那么一份凉皮重量就是250克,按照面粉价格2元一斤算一份凉皮成本是4毛;一斤辣椒油成本7-10元左右,1斤辣油可以出20份;调料水5斤... 02月10日 发表评论 阅读全文
百科问答 一个加油站一年能赚多少钱? 车主买车回来以后,最经常去的地方莫过于加油站了,毕竟车子要跑起来肯定是要加油的,现在加油站分布都比较科学,一般隔一段距离就会有一个加油站,但是加油站与加油站之间又不会靠得太近或者太远,但是总的来说,交... 02月10日 发表评论 阅读全文
百科问答 归母利润什么意思? 归母利润的意思是:根据《企业会计准则体系(2006)》的有关规定,归属于母公司所有者的净利润,反映在企业合并净利润中,归属于母公司股东(所有者)所有的那部分净利润。归属于母公司所有者的净利润、母公司净... 02月10日 发表评论 阅读全文
百科问答 加工一吨卫生纸的利润多少? 加工一吨卫生纸的成本主要体现在原材料,包装袋,人工,电费,损耗等。卫生纸原材料价格也是根据材质的不同价格而变得,一般在5000-8000左右,我们常用的卫生纸一般在5000-6000左右一吨。我们以6... 02月10日 发表评论 阅读全文
百科问答 无人售货机一个月利润 以学校场景为例。学校是个封闭的场所,大部分的消费者都是学生,在里面售卖零食饮料等都可满足学生需求,平均流水是3-4万。以工厂场景为例。工厂投放无人售货机大部分都是厂内工作人员,在里面售卖泡面饮料等,平... 02月10日 发表评论 阅读全文